Новости

15.03.2024 г.

15.03.2024 г.

Министерство здравоохранения Российской Федерации призывает ознакомится с Интернет-порталом Минздрава России о Вашем здоровье (Takzdorovo.ru).

Minzdrav_Poster_alcohol Minzdrav_Poster_dispanserizaciya Minzdrav_Poster_kurenie Minzdrav_Poster_navigator Minzdrav_Poster_pitanie_trenirovki Minzdrav_Poster_SSZ

15 марта 2024 г.

В связи с объявлением 2024 года в России Годом семьи, в рамках исполнения Плана основных мероприятий, утвержденного Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Голиковой Т.А.
от 26 декабря 2023 года, Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), в 2024 году реализуется информационная кампания «Семья – мой главный жизненный проект» (далее – Кампания), направленная на повышение общественного статуса и престижа семьи. Данное направление деятельности Фонда было одобрено учредителем – Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

В рамках реализации Кампании на портале «Я-родитель» https://www.ya-roditel.ru  (далее – портал) в течение 2024 года запланировано проведение серии онлайн-мероприятий, приуроченных к Году семьи.

15 марта в социальных сетях портала «Я – родитель» стартует марафон под хештегом #главноесемья2024. К участию в марафоне приглашаются родители и дети. Им предлагается вспомнить любимые цитаты о семье из фильмов, песен, стихов, книг и поделиться ими на своей странице в социальных сетях Вконтакте и Одноклассники.

Марафон под хэштегом #главноесемья2024 соберет краткие емкие суждения о ценностях семейного образа жизни, семейных традиций, ответственного родительства.

Марафон продлится с 15 марта по 11 апреля включительно. Победители марафона определятся 15 апреля посредством генератора случайных чисел; они получат призы.

Желающим принять участие в марафоне необходимо стать участником группы «Я-родитель» в социальных сетях Вконтакте или Одноклассники и поделиться на своей странице соответствующей цитатой, поставив хэштег #главноесемья2024.

07 декабря 2023 г.

На единой федеральной платформе для онлайн голосования za.gorodsreda.ru открыта форма сбора предложений по территориям для благоустройства. Каждый житель муниципального образования сможет предложить территорию нуждающуюся по его мнению в благоустройстве.

Предложенные территории будут рассмотрены для включения в голосование по отбору общественных территорий в 2024 году, подлежащих благоустройству в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

 

Служба по контракту!

Служба по контракту

Служба по контракту

А3 плакат легализация трудовых отношений (1)

24.08.2023 2 3 4 5

 

Служба по контракту

Служба по контракту

28 апреля 2023 года

28 апреля 2023 года

14 февраля 2023 года

Памятка для руководителей учреждений и организаций, дежурных служб и охранных структур, персонала объектов  и граждан по действиям при угрозе совершения (совершении) террористических актов и возникновению других чрезвычайных ситуаций

Памятка по действиям при угрозе совершения (совершении) террористических актов и возникновению других чрезвычайных ситуаций

14 февраля 2023 года

ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ ПО ДЕЙСТВИЯМ ПРИ УГРОЗЕ СОВЕРШЕНИЯ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА

14 февраля 2023 года

Если вы обнаружили подозрительный предмет!

terrorizm

20 мая 2021 года

В целях развития системы бесплатной юридической помощи на территории Пермского края Управлением Министерства Юстиции Российской Федерации по Пермскому краю совместно с адвокатским сообществом, Нотариальной палатой Пермского края, ГКУ «Государственное юридическое бюро Пермского края», юридическими клиниками высших учебных заведений, а также негосударственными центрами БЮП реализуется проект по развитию системы бесплатной юридической помощи и информированию населения о возможности её получения. Данный проект планируется реализовывать на территории Пермского края с 01 июня 2021 года.

Бесплатная юридическая помощь

02 марта 2018 года

Коллектив муниципального казенного учреждения «Управление по эксплуатации административных зданий города Перми» участвовал в ежегодном конкурсе на лучшее новогоднее оформление предприятий, учреждений и организаций Орджоникидзевского района города Перми 2017-2018 г.г.

По итогам конкурса мы заняли 2-е почетное место за новогоднее оформление здания Администрации Орджоникидзевского района!

Благодарственное письмо

01 июля 2016 года

Портал «Оценка качества муниципальных услуг в Пермском крае» представляет систему электронного учета мнения граждан о качестве предоставления муниципальных услуг на территории Пермского края.

http://kontroluslug.permkrai.ru/

Задачи, решаемые в рамках работы Портала

  1. Информирование населения Пермского края о предоставляемых на территории муниципальных услугах.
  2. Выявление доли граждан, удовлетворенных качеством предоставления муниципальных услуг на территориях муниципальных образований Пермского края.
  3. Прогнозирование на основе полученной информации тенденций развития рынка муниципальных услуг в Пермском крае.

Портал предоставляет следующие возможности

  • Получать информацию об оказываемых услугах и поставщиках муниципальных услуг на территории Пермского края
  • Оценивать качество предоставляемых муниципальных услуг
  • Оставлять и просматривать комментарии по оказанным услугам
  • Отправлять благодарность поставщикам муниципальных услуг
  • Просматривать рейтинги поставщиков услуг и муниципальных образований
  • Знакомиться с нормативно-правовыми документами, касающимися качества оказания муниципальных услуг

Принципы работы с Порталом

Для работы с порталом необходимо выбрать одну из 48 территорий Пермского края (муниципальный район, городской округ). Возможность оценки услуг доступна только зарегистрированным пользователям.

Все услуги сгруппированы по направлениям, соответствующим первоочередным задачам, решаемым органами местного самоуправления Пермского края  в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ (ред. от 10.07.2012) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Для части направлений имеется возможность оценки услуг, предоставляемых конкретными поставщиками (муниципальными учреждениями) на территории муниципального образования.

Посмотреть итоги оценки, а также долю удовлетворенности граждан муниципальными услугами можно в разделе «Рейтинги». Информация в этом разделе обновляется один раз в месяц. Также пользователям доступен интерактивный сервис – карта, на которой в графическом виде отображается удовлетворенность населения качеством муниципальных услуг на территориях Пермского края.